г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Партизанская 14
lexicakomsomolsk@yandex.ru

Курс скорочтения

Created with Sketch.

Итак, чем же полезно скорочтение?

Для начала давайте заглянем чуть глубже и выясним среднюю скорость чтения человека, обратимся к материалу из Википедии:

Обычная скорость чтения на русском языке у взрослого человека лежит в пределах 120—180 слов в минуту, по опытным исследованиям средняя скорость равняется 201 слову в минуту (при разбросе значений от 60 до 378) при среднем проценте усвоения 52.

Скорочте́ние — способность быстрого восприятия текстовой информации при использовании особых способов чтения. Скорочтение позволяет достигать внушительных результатов, позволяя осваивать информацию в 3-4 раза выше средней скорости человека (максимально до 600 слов в минуту). Существуют способы, позволяющие достичь и более высоких скоростей, более 1000 слов в минуту! Наверное каждому читающему книги человеку, от действительно любящего чтение человека до утомленного ученика, которому задали прочитать «Войну и Мир», хотелось бы ускорить этот процесс:).

Центр иностранных языков и развития детей «Lexica» , благодаря высоко квалифицированным сотрудникам, поможет Вам в достижении отличных результатов в области скорочтения по Русскому языку для детей и взрослых. Запишитесь на бесплатное пробное занятие и убедитесь, что нет ничего невозможного!

Запишитесь на пробное занятие, заполнив форму ниже,и мы перезвоним Вам в ближайшее время!