г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Партизанская 14
lexicakomsomolsk@yandex.ru

Китайский язык

Created with Sketch.

Вы заметили, насколько возросла популярность китайского языка за последние несколько лет?

У этого явления достаточно много причин, но главная – это стремительно развивающаяся экономика Китая.

Китайский язык – родной для каждого пятого жителя нашей планеты. 1.4 миллиарда человек живет в КНР. Довольно много китайцев постоянно живет в Сингапуре, Индонезии, Камбодже, Вьетнаме, Лаосе, Малайзии, Таиланде и Мьянме.

В основе китайской письменности лежат — иероглифы. Большинство их остается неизменными уже 2000 лет. Именно на основе этих иероглифов построена письменность в Корее и Японии.

Знание китайского языка в современном мире открывает перед чесовеком огромные перспективы в различных сферах жизни:

Возможно, Вы не знали, но примерно половина всех сайтов в интернете – это ресурсы на китайском языке. А ведь это абсолютно другой мир, возможности и тайны которого Вы можете открыть, выучив китайский язык.

Перед Вами откроются потрясающие перспективы в бизнесе. Знание языка поможет Вам открыть для ваших товаров и услуг самый большой потребительский рынок в мире. Вы без проблем найдете себе деловых партнеров в Китае. Благодаря знанию языка, Вы научитесь свободно ориентироваться в деловой информации, будете успешно искать и находить необходимые технологие и оборудование. Знание китайского языка — это огромное преимущество в бизнесе.

Развитие информационных технологий превратило общение со всем миром в реальность. Со знанием китайского языка Вы существенно увеличите свой круг общения.

Кроме того, Китай – это абсолютно другая история и культура. Это совершенно отличные от европейских традиции, символы, образ жизни. Это особая, уникальная философия, понимание которой, существенно обогатит Ваш духовный мир.

Для того, чтобы изучение китайского языка было максимально эффективным мы используем следующие принципы:

1) Изучение системы пиньинь. С его помощью можно искать слова в словаре и печатать на китайском языке.

2) Изучение тональности. От правильной интонации зависит смысл слов.

3) Устная практика.

4) Изучение аудио и видео материалов на китайском языке.

5) Письменная практика. Чем больше вы пишите, тем лучше запомните иероглифы.

Ну и конечно же в изучении китайского вам будут помогать наши опытные талантливые педагоги!

Терпение, труд и правильный подход к изучению китайского языка творят чудеса!

Запишитесь на пробное занятие, заполнив форму ниже,и мы перезвоним Вам в ближайшее время!